---==[RP]RealCityLife[RUS]==---
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
---==[RP]RealCityLife[RUS]==---

сегодняшний IP ведется разработка общего проекто будет готова на выходных
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Словарь для новичков

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
DEIMOS

DEIMOS


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-10-17
Откуда : у меня адмика? оО

Словарь для новичков Empty
СообщениеТема: Словарь для новичков   Словарь для новичков EmptyВс Окт 31, 2010 1:15 pm

Когда новичок начинает играть на нашем сервере,ему на глаза попадается куча непонятных или незнакомых ему слов и дабы упросить ихнюю участь я решил написать тут все основные понятия.Итак,начинаем.

Флуд (Flood) - писать что-то не в тему,не имеющее никакого смысла,повторять что либо более 3ех раз

Спам (Spam) - чаще используется на форумах.Массовая рассылка рекламы пользователям,которые не проявляют интерес к ней

Баг (Bug) - ошибка в игре,системе и пр. Их использование запрещено т.к. зачастую они дают преимущество перед другими игроками.Те,кто используют баги называются багоюзерами, а уже потом забанеными (см. ниже "Бан")

Глюк - зависание компьютера или же что-то необъяснимое происходит на экране монитора (например некорректное отображение цвета,дергание изображения)

Флэйм (Flame) - во время спора (обычно когда кончаются аргументы) переходить на личности ("дурак ты","да пошел ты")

Бан (Ban) - полное ограничение доступа к игре,форуму и т.п. за нарушение Правил сервера и форума

Варн,Предупреждение (Warn) - эдакое наказание игроков за нарушение правил сервера, 3 варна = бан.

Кик (Kick) - от англ. "пинок/удар".Это когда игрока кто-то намеренно "выкидывает" из игры или же его самого "выкидывает"

ВТФ!? (WTF!?) - what the f*ck!? обозначает крайнюю степень удивления

ОМГ (OMG) - oh my god - боже мой - тоже выражает крайнюю степень удивления

LOL (LOL) - имеет несколько значений (lot of laugh - много смеха т.е. обозначает смех или looser on-line (неудачник он-лайн) - используется как оскорбление)

З.Ы. (P.S.) - постскриптум,приписка к чему либо

Нуп,нуб (Noob от слова Newbie) - так называют новичков в какой-либо игре,который мало чего знает о ней (также используется для оскорбления гордости "старичков")

Ламер (Lamer) - игрок который не может ничему научится,хотя играет в игру уже довольно давно

АФК (AFK) - away from keyboard (отошел от клавиатуры) как вы уже догадались означает что человек отходит от компьютера на определенный период.Например "афк 5 минут".

Читер (Cheater) - от англ. обманщик,игрок который хочет получить преимущество над другими игроками посредством чит-программ и трейнеров

ЛС,ПМ (PM) - private message - личное сообщение

Пинг (Ping) - скорость поступления сигнала от компьютера игрока к серверу и обратно.Измеряется в миллисекундах.

Аммо (Ammo) - от англ. патроны,боеприпасы.В игре используется для обозначения оружейного магазина.

Скин (Skin) - от англ. кожа.В игре имеет значение внешнего вида/оболочки игрока

Ган чит (Gun Cheat) - оружие полученное посредством чит-программ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)

Мани чит (Money Cheat) - чит позволяющий получать деньги в неограниченном количестве посредством чит-программ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)

Год Мод (ГМ) (God Mode (GM)) - не путать с Гейм-Мастерами (ГМ)! "режим бога" т.е. бессмертия также полученного посредством чит-программ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)

Телепорт,ТП (Teleport) - перемещение игрока из одной точки в другую на огромной скорости (не заметной для простых смертных).За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)

Пингер - применяется к игрокам,у которых скорость отправки и приема сигнала ниже чем у остальных игроков(обычно когда пинг держится на метке 300).Обычно таких игроков кикают т.к. пингера нельзя убить,да и на дорогах из-за них могут возникать проблемы.

Драйв Бай,ДБ (Drive-By) - стрельба из автомобиля с водительского места. ВАЖНО!

Респ килл (Respawn Kill) - убийство игрока на месте его появления.Респ киллом на данный момент считается стрельба в/убийство игрока который только зашел в игру или вышел из больницы.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)

РП (Role Play) - от англ. "игра по ролям".В данном режиме игры игрок отыгрывает роль которая ему по вкусу (полицейский,мафиози,хулиган,добропорядочный гражданин и т.п.),где целью не является убийство других игроков,а получить уважение среди общества и иногда разбогатеть)

ДМ (Death Match) - от англ. "смертельный матч".В данном режиме игры задачей является крошить всех и вся на своем пути,но на нашем сервере это строго запрещено.На сервере используется как обозначение беспричинного или массового убийства игроков одним или группой других игроков.Помните,у нас РП сервер,а не ДМ.За нарушение данного пункта можно получить предупреждение или бан (в зависимости от тяжести совершенного)

Метагэйминг (Metagaming) - Использование внеролевой информации полученной неролевым способом (форум,аська и пр.) при отыгрыше т.е. игрок использует внеролевые знания которыми его персонаж не может обладать.
Пример:ПО прочел на форуме (что является неролевым источником информации т.е. не может использоваться при отыгрыше) что такой-то такой-то наркодиллер,зашел в игру и обыскал его, обосновав это инфой с форума.

Powergaming (Повергэйминг) - нереалистичное поведение а-ля Рэмбо,проявляющееся в отстутствии боязни за жизнь своего персонажа в любых ситуациях (3 человека угрожают пистолетами) и использование навыков,которыми по роли не может обладать персонаж игрока (сломал руку,выбил пистолет из руки,вырубил ударом в челюсть и пр.)

Ололо - Обычно используется для подчеркивания убогости юмора или попыток кого-либо пошутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id47522710?43994
rp-skyland




Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-06-25

Словарь для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Словарь для новичков   Словарь для новичков EmptyПн Июн 25, 2012 10:18 pm

Словарь для новичков I536785
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Словарь для новичков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Словарь сицилийской мафии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
---==[RP]RealCityLife[RUS]==--- :: Сервер и форум :: FAQ-
Перейти: